«Донбасс» в овертайме потерпел поражение от «Рунгстеда» в группе Лиги чемпионов

Чемпионы Украины на групповой стадии во второй раз уступили «Рунгстеду». «Донбасс потерпел третье поражение в группе Лиги чемпионов по хоккею.

В матче четвертого тура донецкая команда в овертайме уступила датскому» Рунгстеду «. К поединку четвертого тура «Донбасс» подходил, имея в активе четыре очка и вторую позицию.

Однако в дальнейшем на дончан ожидал выездной поединок против» Рунгстеда «и еще два против австрийского» Клогенфурта «- лидера группы. Читайте также: Что нужно» Донбасса «для выхода в плей-офф Лиги чемпионов: турнирная таблица после трех туров» Донбасс «уже встречался с» Рунгстедом «перед матчем в Дании.

В Киеве донецкая команда потерпела поражение со счетом 2:3 в серии буллитов. Второй матч против» Рунгстеда «начался для» Донбасса «неудачно.

В конце первой минуты донецкая команда пропустила: Фредерик Бьеррум, получив шайбу за ворот, пробил голкипера «Донбасса» Андрея Макарова. Во втором периоде» Рунгстед «увеличил преимущество до двух шайб.

Однако через четыре минуты» Донбасс «, имея большинство на льду, сыграл одну усилиями Павел Медведева. Заключительную 20-минутку» Рунгстед «начал, вновь увеличив преимущество до двух шайб.

Однако в следующие пять минут «Донбасс» не только сократил расстояние, но и вообще сравнял счет — Александр Пересунько и Никита Жульдиков отличились в воротах датской команды. Ни одной команде не удалось забить шайбу и вырвать победу в основное время -» Рунгстед «и» Донбасс «продолжили определять более сильного в овертайме.

Менее, чем через 30 секунд после возобновления матча в овертайме хозяева площадки забили — Густафссон после потери шайбы игроками» Донбасса «поразил ворота чемпионов Украины. Лига чемпионов, четвертый тур» Рунгстед «(Дания) -» Донбасс «(Украина) 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0 ВОТ)После поражения» Рунгстеду «украинская команда опустилась на третье место в турнирной таблице, имея 5 очков.

Столько же и у» Рунгстеда «, который опережает» Донбасс «по дополнительным показателям. Турнирная таблица группы Донбасса в Лиге чемпионов» Клагенфурт «(Австрия) — 10 очков, 4 победы — 0 поражений; 14 заброшенных шайб и 4 пропущенные» Рунгстед «(Дания) — 5 очков, 2-2, 10:11″ Донбасс «(Украина) — 5 очков, 1-3, 10:12″ Руан «(Франция) — 4 очка, 1-3, 6:11Календар матчей» Донбасса «в группе Лиги чемпіонівСереда, 6 октября, 19:30. » Донбасс «-» Клагенфурт «Среда, 13 октября, 21:20. » Клагенфурт «-» Донбасс «